Можно сформулировать следующий заголовок:\nПроцесс увольнения по соглашению сторон в связи с реорганизацией - права работника и компенсации
Работодатель вынуждает меня написать заявление на увольнение по соглашению сторон в связи с реорганизацией компании. Правильно ли я понимаю, что данное соглашение (на увольнение по соглашению сторон) составляет работодатель, а не сотрудник в виде заявления? Могу ли я требовать компенсацию в размере двойного выходного пособия, т.к. сокращать меня не хотят? Где и как мне прописать требуемую мной сумму?
соглашение - оно потому и соглашение, что стороны согласуют в нем все условия расторжения трудового договора. Что в нем стороны запишут, то и будет (в т.ч. сумма компенсации).