Обязаны ли мы платить за замену труб в социальной квартире, если материалы предоставлены нами?
Мы проживаем в квартире по договору соц. найма. Необходимо поменять разводку труб на подачу холодной и горячей воды в квартире (металлические трубыпришли в негодность, решили заменить их на пластиковые). Работники ЖКХ выдали список деталей, записали длину и диаметр труб. Сказали в ЖКХ нет материалов так что покупайте сами. Материалы мы купили. Теперь работники ЖКХ требуют заплатить за замену труб 3000 руб. Квартира не приватизирована. Правомерны ли действия работников ЖКХ?
Заявки по ремонту подаются в диспетчерскую службу ЖКХ. Там моя заявка зарегистрирована. К какому специалисту администрации обращаться по поводу замены труб?
Здравсвуйте!
Капитальный ремонт в не приватизированной квартире, а именно замену труб, должен проводить собственник - администрация. Я так понимаю это не стояки(не общее имущетсво)? Следовательно ремонт должен провинится за счет собственника, а так как Вы в администрацию не обращались, то за Ваш счет.