Оформление нежилых помещений в таунхаусе для исключения налога и коммунальных услуг

У меня таунхаус, 1-й этаж планирую отдать под баню и тренажерный знал. Т.о. эти помещения (парная, помывочная, помещение где находится купель, комната отдыха и тренажерный зал) можно отнести к нежилым, а значит уменьшить площадь на основании которой начисляется плата за коммунальные услуги и налог на недвижимость. Как правильно обозвать (оформить в БТИ) эти помещения чтобы за них не считался налог на недвижимость и коммунальные услуги? PS: Просьба не звонить тем, кто предлагает приехать в офис на "консультацию". :)
Лучший ответ

перевод жилых помещений в категорию нежилых, не уменьшает коммунальные платежи и налоги.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я не планирую их переводить отдельно как нежилое. Просто хочу чтобы они не учитывались в расчете налогов и коммунальных услуг, как например балконы, лестницы и пр. Такие же помещения не учитываются при налогооблажении и расчете коммунальных услуг, т.к. не входят в жилую.

не получится весь первый этаж "приравнять" к балкону. Это недвижимость, котрорая у Вас останется в собственности и за которую вам все равно нужно будет платить налоги.

Более того, если Вы собираетесь использовать это помещение как парную, помывочную, помещение где находится купель, комната отдыха и тренажерный зал, то Вы обязаны перевести их в нежилое.

Вот это сюрприз. А зачем мне переводить банные комнаты и тренажерку, как нежилое, если все равно даже и переведу их в нежилое, я ничего не выиграю - ни налоги, ни коммуналка не будет ниже. Отдельно стоящие бани ведь не учитываются как жилые и за них не платятся налоги, как за жилое помещение, тогда почему я, имея баню в жилом помещении, никак не могу снизить налог и коммуналку на размер данных помещений?

---Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить, а это платная услуга. Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь по вопросу платной консультации, либо просто переводите вопрос в ВИП. Всего хорошего.

Уточните размер налога к уплате в территориальной ИФНС, возможно размер налога будет выше, чем за жилое помещение.