Оформление нежилых помещений в таунхаусе для исключения налога и коммунальных услуг
перевод жилых помещений в категорию нежилых, не уменьшает коммунальные платежи и налоги.
Я не планирую их переводить отдельно как нежилое. Просто хочу чтобы они не учитывались в расчете налогов и коммунальных услуг, как например балконы, лестницы и пр. Такие же помещения не учитываются при налогооблажении и расчете коммунальных услуг, т.к. не входят в жилую.
не получится весь первый этаж "приравнять" к балкону. Это недвижимость, котрорая у Вас останется в собственности и за которую вам все равно нужно будет платить налоги.
Более того, если Вы собираетесь использовать это помещение как парную, помывочную, помещение где находится купель, комната отдыха и тренажерный зал, то Вы обязаны перевести их в нежилое.
Вот это сюрприз. А зачем мне переводить банные комнаты и тренажерку, как нежилое, если все равно даже и переведу их в нежилое, я ничего не выиграю - ни налоги, ни коммуналка не будет ниже. Отдельно стоящие бани ведь не учитываются как жилые и за них не платятся налоги, как за жилое помещение, тогда почему я, имея баню в жилом помещении, никак не могу снизить налог и коммуналку на размер данных помещений?
---Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить, а это платная услуга. Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь по вопросу платной консультации, либо просто переводите вопрос в ВИП. Всего хорошего.
Уточните размер налога к уплате в территориальной ИФНС, возможно размер налога будет выше, чем за жилое помещение.