Вопрос ответственности за недостачу на складе при отсутствии инвентаризации и акта приема-передачи товара
Работаю кладовщиком на складе, при приеме на работу подписывала трудовой договор и договор о полной индивидуальной материальной ответственности, за два месяца которые работаю инвентаризации на складе не было, акт приема-передачи товара не подписывала, если я буду увольняться и на складе будет недостача буду ли я за это нести ответственность.
Работодатель непременно постарается привлечь Вас к ответственности за недостачу, но при наличии грамотных возражений это ему вряд ли удастся. Если будут попытки - лучше сразу обратиться за юридической помощью очно.
Здравствуйте. Будете нести ответственность, в соответствии с заключенным Вами договором о материальной ответственности.
Вы МОЛ, но в случае недостачи, если не приняли по акту приема передачи --тогда не соглашайтесь--РД отправьте в суд--пусть там доказывают вашу вину.