Как правильно оформить самозахваченную землю и избежать аукциона?

Вопрос №11069395 из г. Якутск
опубликован 21.07.2016, 07:40
У меня самозахват земли, в 2012 я убедилась взяв выписку из гку в росреестре, что земля никому не принадлежит, но испугавшись, что не одолею аукцион, просто заняли его, так как другого жилья не было. Оформила кадастровый паспорт и всё...На участке уже построен дом, не (оформлен) я проживаю с мужем и дочкой пятый год. Подскажите как оформить землю, в мфц сказали, что уйдёт на аукцион, если я захочу выкупить, боюсь, что делать незнаю...
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам только договариваться с администрацией, но тут у Вас ещё и самовольная постройка, опасно

21.07.2016, 07:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Чем опасно? Чем всё это грозит? И как всё таки легализоваться? ?

21.07.2016, 09:53

Опасно, что могут снести. Грозит административным наказанием. Легализовать можно выкупив участок и узаконив строение (необходимо разрешение в отделе архитектуры)

21.07.2016, 09:59

Вы со всеми документы обратитесь очно к юристу

21.07.2016, 10:00