Права сотрудницы в декретном отпуске после ликвидации магазина - возможные выплаты и гарантии
У меня такая ситуация. С 19 го апреля 2016 г. нахожусь в декретном отпуске. Декретные мне выплатили в июне. Но 31 го мая 2016 г.произошла ликвидация магазина в котором я работала и других магазинов этой организации в нашем городе нет. Сама организация находиться далеко, в городе Краснодар. Работодатель прислал мне уведомление о том, что расторгает со мной т/договор. Скажите пожалуйста, положены ли мне какие либо вяплаты в моей ситуации. Ведь я нахожусь в Д/отпуске, который оплачен с 19 го апреля 2016 г. до 3-го сентября 2016 г. С уважением Ольга!
Если закрывается только магазин в вашем городе, а головная организация продолжает деятельность, то это НЕ ликвидация, а сокращение штата. А сократить вас до достижения ребенком 3-х лет не имеют права.
Если вас уволят по ликвидации, то обращайтесь в суд и восстанавливайтесь на работе.