В ней прописан он и мачеха (последняя прописалась недавно).
Вы можете зарегистрироваться в квартиру только с общего согласия Вашего отца и мачехи. в соответствии со ст.679 гражданского кодекса РФ с согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется. Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей. Равным образом мачеха может вселить кого бы то ни было только с согласия Вашего отца. Можете приватизировать квартиру, но сделать это возможно только с общего согласия всех тех, кто проживает в квартире и зарегистрирован в ней (ст.2 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ). Если есть возможность пиватизировать только на имя Вашего отца - прекрасно. С уважением,
Сейчас приватизация возможна только с согласия олтца и мачехи и в люьом случае полностью у вас не возникнет прав на квартиру. если только мачеха добровольно не откажется от своих прав. Если она согласна на приватизацию на отца, то затем отец может вам продать квартиру. Если продаст менее 1000000 рублей, то налог платить не будет.