Возможность продажи доли наследства без согласия супруги
После смерти моего мужа часть квартиры в которой я живу перешла по наследству его матери и двум детям от первого брака. Я получила 1\2 и +1/8 от второй половины. Они проживали всегда в другой стране. Могут ли они продать свою долю без моего согласия.
В данной ситуации продаже долей других наследников возможна по правилам статьи 250 ГК РФ То есть в первуюочередь вам должны предложить купитьэти доли Если вы откажитесь или в течение месяца не дадите ответ на предложение о покупке,то тогда могут продать доли третьим лицам
Не могут,более того Вы имеете право преимущественной покупки долей, принадлежащих его матери и детям
Сначала предложить Вам обязаны. Потом могут продать, но по цене, которую указывали вам (не ниже). Удачи!