Загадка заработной платы на государственном предприятии - нарушение графика и доплаты за ночные смены. Вопросы по безопасности и возможность предпочтительной пенсии.

Законно ли начисление заработной платы на государственном предприятии, дневная оплата-8 часов в день, 5 дней рабочая неделя, а фактически работаем графиком 2/2 по 12 часов. За ночь доплата идёт 300 руб. Там должно почасовая оплата вроде. И ещё вопрос: работаем на амиачно-холодильной установке, много аммиака, но в коллективном договоре и удостоверении не указывается аммиак? Просто машинист холодильных установок, а хотя работаю на аммиаке-вредность. И на пенсии интересно раньше уйти можно в таком случае.

Лучший ответ

обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию

Вы мне очень помогли, спасибо!