Как защитить свое право на жилье, если меня пытаются выписать из квартиры, где я не живу?
Юлия!
В случае, если тетя обратилась в суд, Вам следует составить возражение на исковое заявление с помощью адвоката/юриста или самостоятельно.
Мало вероятно, что получится, если вы там не проживаете.
Здравствуйте. Отстаивать свои права, укажите в суде, что выезд ваш носит временный характер, от обязанностей по уплате за коммунальные платежи вы не отказываетесь
В своем вопросе Вы не указали тетя собственник или наниматель на основании договора социального найма? Основания Вашей регистрации в квартире? Почему не проживаете?
Если тетя просто зарегистрировала Вас в квартире, которая ей принадлежит на праве собственности, то снять Вас с регистрационного учета в судебном порядке не сложно. Вы не член семьи и не проживаете. В других случаях для тети дело будет очень сложное. Уточните свой вопрос.