Москва, 22.07.2016, 13:00

Проблемы с переводом денег из фонда капремонта - как решить ситуацию?

Вопрос №11078977 из г. Тверь
опубликован 22.07.2016, 13:00
Фонд капремонта тормозит перевод денег созданного жильцами спец. Счета из областного центра в районный город. Не дозвониться-на всю область 1 № телефона! Отправляем заказные с уведомлением письма-приходит уведомление о получении ими писем только ч-з месяц, хотя обычно это 2 дня. ответов по телефону ждем минут 20 а потом уже терпения не хватает. Последний раз записали автоответчик на диктофон в телефоне. 20 минут он нас развлекал! Документы отправили уже 2 раз и получили обратно. 1 раз с исправлениями, которые учли, опираясь на пожелания юристов фонда, а второй раз еще ошибки нашли, тем самым расписавшись в своей некомпетентности по-видимому. Похоже это будет продолжаться до бесконечности, пока наши деньги не уйдут в общий котел, а сколько работы проделано! Некоторые жильцы уже отказываются в третий раз подписывать протоколы. Подскажите, как в такой ситуации лучше поступить. Нашим делом занимается юрист, заинтересованный-проживает в нашем доме и она в изумлении от работы фонда! Помогите ПОЖАЛУЙСТА. Лариса. Благодарю всех откликнувшихся! Доброго Вам здоровья! Это наше общее дело.
Лучший ответ
Рекомендуется

Опыт общения с нашей прокуратурой показывает, что обращаться и получать отписки бесполезно нет времени, один из адвокатов посоветовал пойти по пути кас?

22.07.2016, 14:00

Добрый день. Значит надо судиться

22.07.2016, 14:01

Если опыт и адвокат подсказывают, то, безусловно, в суд.

22.07.2016, 14:03

Как показывает практика, нет ничего лучше чем лично посетить фонд капитального ремонта и уточнить сроки исправления недочетов в предоставленных документах и перевода средств из регионального фонда на спец. счет.

Средства на спец. счет переводятся через 6 месяцев с даты подачи документов.

22.07.2016, 14:05

Обратитесь в прокуратуру.

22.07.2016, 13:01
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Опыт общения с нашей прокуратурой показывает, что обращаться и получать отписки бесполезно нет времени, один из адвокатов посоветовал пойти по пути кас?

22.07.2016, 14:00

Добрый день. Значит надо судиться

22.07.2016, 14:01

Если опыт и адвокат подсказывают, то, безусловно, в суд.

22.07.2016, 14:03

Как показывает практика, нет ничего лучше чем лично посетить фонд капитального ремонта и уточнить сроки исправления недочетов в предоставленных документах и перевода средств из регионального фонда на спец. счет.

Средства на спец. счет переводятся через 6 месяцев с даты подачи документов.

22.07.2016, 14:05