Квартира ЖСК, но свидетельство на собственность не оформлено. Какой порядок оформления сейчас?
Вам необходимо обратиться в Управление Росреестра.
Документы:
-квитанция об уплате государственной пошлины;
-документ, удостоверяющий личность заявителя ( как правило паспорт гражданина РФ);
-справка жилищно-строительного кооператива (ЖСК) содержащая сведения о размере и дате полной выплаты паевого взноса за квартиру, (в справке указать фамилию, имя, отчество лица, выплатившего паевой взнос, дату его рождения, реквизиты документа, удостоверяющего личность, адрес постоянного места жительства или преимущественного пребывания, адрес объекта недвижимости, общую площадь, этаж, на котором расположена квартира). Справка должна быть заверена подписями председателя и главного бухгалтера и оттиском печати ЖСК.
-кадастровый паспорт объекта недвижимости - подлинный экземпляр и надлежащим образом удостоверенная копия;
-копия ордера на квартиру ЖСК, заверенная Председателем ЖСК