Как обезопасить процесс купли-продажи квартиры при долевой собственности, когда сособственник постоянно меняет условия?
1. Необходимо проверить все документы по объекту недвижимости.
2. Затребовать у продавца договор, на основании которого он стал собственником.
3. Затребовать у продавца на момент заключения сделки справку из психоневрологического диспансера, справку из наркологического диспансера.
4. Затребовать согласие супруга(и).
5. Сделку лучше удостоверить у нотариуса.
И т.д.
Если не хотите рисковать, лучше обратитесь к юристу, что бы исключить оспоримость договора купли-продажи. Иначе можно остаться и без денег и без жилья.
подписать договор, в нем предусмотреть все условия
1)Полное название договора?2) У кого составить?3)Какие условия оговорить?
Договор купли-продажи квартиры (или доли). Составляете сами или обратитесь к юристу или нотариусу, но в любом случае данные договоры по продаже долей в праве собственности теперь подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Этим и обезопасите себя.
Ну если речь идёт о продаже квартиры, значит нужно составить договор купли-продажи. Договор может составить юрист. Нужно предусмотреть все существенные условия