Девушка сыграла карту теста на ДНК - сможет ли она получить алименты за 4 года?

4 года назад у меня был контакт с девушкой сейчас у неё сын она хочет подать тест на днк, если тест будет положительный сможет ли она взыскать за 4 года алименты?
Лучший ответ

Приведу Вам норму закона

ст. 107 СК РФ

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Иными словами в законе такая возможность предусмотрена, но доказать практически невозможно в вашей ситуации

нет не сможет взыскать

алименты назначаются с момента обращения в суд

Здравствуйте, только с момента подачи иска об установлении отцовства и взыскании алиментов. За предыдущий период взыскание алиментов не предусмотрено.