Сыну 14 лет - возможные последствия и возможности исправить ситуацию после привлечения к уголовному делу за кражу в магазине на сумму 2550 рублей
Сумма ущерба закупочная 2500. вопрос: Чего худшего ожидать в суде.
Итог дела будет зависеть от множества нюансов, в том числе от конкретных обстоятельств совершения преступления, от позиции Вашего сына, от позиции потерпевших, от работы адвоката и т.д.
Вообще, санкция части 1 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо в виде принудительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до четырех месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет.
Хотя, учитывая малолетний возраст Вашего сына, не думаю, что наказание будет чрезмерно суровым.
ЗАпросите накладные по закупочной стоимости.Хотя там скорее всего будет больше 1 т.р.