Требование нотариуса - можно ли оформить дом без согласия мужа при сезонной работе?
При покупке дома нотариус затребовала согласие мужа. А муж работает на сезонной работе. Пришлось мне оформить дом писменно по предварительному договору купли продажи. А так же оформили доверенность на агента по недвижимости. Чтобы когда муж приедет агент подписался за место продавцов. А деньги продавцам я отдала полностью. Раз уж новый закон пришел об отмене свидетельства могу ли я дооформить дом без мужа?
Зачем надо было оформлять предварительный договор? сразу основной, в нем прописать дату примерную, когда понесете вместе сдавать в Росреестр, можно было так.
Здравствуйте. Увы, не получится.
если доверенность от мужа есть, то можно оформить сделку без него