Можно использовать следующий заголовок - Жилищные перспективы - сделка по продаже двушки и покупка однушки - улучшение или ухудшение жилищных условий?
Хочу новорожденного ребенка зарегестрировать в москве в квартире 52 кв метров общей площадью, я там собственник и там же сам зарегестрирован. Квартира выставлена на продажу. Хочу продать и купить одушку в москве 33-36 кв метров и там же зарегестрировать себя и ребенка, далее хочу от оставшихся денежных средств с доплатой купить квартиру в области. Вопрос: дадут ли мне совершить сделку-продать двушку и купить однушку, будет ли это считаться ухудшением жилищных условий?
Лучший ответ
Если ребенок не является собственником доли, то указанные Вами сделки не будут являться ухудшением жилищных условий ребенка.
Если несовершеннолетний не собственник квартиры согласия у органа опеки брать не надо