Сын нашел телефон! Без сим и контактов! Вставил свою! И потерял по лицу Я сказала что тел в розыске как быть?
Никак. раз телефона у Вас нет Вас трудно в чем то обвинить. А про сим карту скажите что сын давно потерял её.
Были звонки мне и бабушке с этого тел.
Блокируете сим карту
Главное чтобы при нем не было телефона при задержании.
Ничего страшного. Заблокируйте сим карту и все.
Главное чтоб при обыске телефон не нашелся. случайно. Дети есть дети
Как быть? Адвоката срочно приглашайте. Потому, что найти телефон и оставить себе - так же квалифицируется, как кража по ст. 158 ч. 1.УК РФ.
Зачем блокировать сим если мы хотели вернуть тел! Но кому? Да еще и ребенок испуг ался!
Находку по закону необходимо отнести в Полицию, если хозяин неизвестен.
Здравствуйте. Единственный ответ, с которым соглашусь - ответ Шамолюк И.А. Все остальные - приведут Вас к ещё более худшему результату. Обращайтесь к адвокату очно. Надо ещё знать - сколько лет сыну. Достиг ли он возраста уголовной ответственности. Но, в любом случае, хорошего мало в данной ситуации. Только с адвокатом сможете решить и разработать позицию защиты по делу.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Чтобы жулики не воспользовались Вашим номером.