Олонец, 25.07.2016, 01:35

Ответственность за долги на водоснабжение и электроэнергию - права и обязанности владельца недвижимости за границей

Вопрос №11091354 из г. Петрозаводск
опубликован 25.07.2016, 01:35
Постоянно проживаю за границей, имею там постоянную прописку, в России имею в собственности дом, в котором проживает бывшая жена с детьми, договора на предостовление услуг по водоснабжению и электроэнергии заключены со мной. Накопились долги, т.к. бывшая жена не оплачивает текущие счета. Обязан ли я погасить долги, какие меры ко мне могут быть применены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Небольшое уточнение, являюсь собственником 1/2 дома, вторая доля принадлежит бывшей жене. Как поступить с погашением долгов по услугам. Не живу там, ими не пользуюсь.

25.07.2016, 16:23

Погашать обязаны в любом случае те услуги,которые исчисляются от площади ,а не от количества проживающих.

25.07.2016, 16:57

В любом случае сначала Вам придется оплатить счета а потом можете к жене с иском о возмещении.

25.07.2016, 18:30

Как собственник обязаны долги оплатить.

И к БЖ предъявить иск в том числе и за пользование помещением.

25.07.2016, 01:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Небольшое уточнение, являюсь собственником 1/2 дома, вторая доля принадлежит бывшей жене. Как поступить с погашением долгов по услугам. Не живу там, ими не пользуюсь.

25.07.2016, 16:23

Погашать обязаны в любом случае те услуги,которые исчисляются от площади ,а не от количества проживающих.

25.07.2016, 16:57

В любом случае сначала Вам придется оплатить счета а потом можете к жене с иском о возмещении.

25.07.2016, 18:30