Проблема с отклеивающимся дисплеем на телефоне Sony Xperia Z3 compact - как доказать гарантийный случай?
Напишите претензию,после чего телефон отправят в СЦ.Могут признать механическим дефектом и отказать в гарантийном ремонте.
Для того ,чтобы доказать причину дефекта,необходимо обращаться к эксперту и проводить экспертизу,которая стоит от 6-12 тысяч.Так ,что думайте ,что лучше
В любом случае нужно писать претензию и отдавать на экспертизу
В вашей ситуации в любом случае продавец по вашему обращению согласно ст18 Закона РФ О Защите прав потребителей должен отдать телефон на экспертизу А все остальное зависит от результатов экспертизы Если же экспертиза будет не в вашу пользу по причине ее необъективности,то у вас есть право провести независимую экспертизу