Могу ли я через суд опротестовать приватизацию и разделить квартиру на 4 равные доли?
На 4 доли нет. Но можно определить порядок пользования жилья и на основании решения суда оплачивать коммунальные услуги. С уважением
Елена, здравствуйте! К сожалению, так как Вы отказались от участия в приватизации добровольно, сейчас ничего уже сделать невозможно. Признать договор передачи в собственность в порядке приватизации оснований нет.
Что касается оплаты за бывшего супруга - Вы с дочерьми за него платить не обязаны. Ваши дочери могут обратиться в управляющую компанию с заявлением о выдаче им отдельных квитанций на оплату ЖКУ, руководствуясь ст. 249 ГК РФ.
С уважением,
Харченко О.В.