Как добиться ответственности сервисного центра после ухудшения состояния ноутбука во время экспертизы

Отдали рабочий (!) ноутбук на бесплатную экспертизу (проблема с ним была в том, что ноут не заряжал вставленный в него аккумулятор) в контору по ремонту электроники (нам выдали чек), они обещали через день-два всё закончить. Тянули 2 недели ("завтра мастер приедет" и т.д.), а потом сообщили, что во время экспертизы ноутбуку стало "хуже", из-за того, что где-то внутри обнаружилась вода, и как-то разлилась, повредив другие части. И они теперь просят за ремонт ещё больше денег, говорят от 5000 р. за все неисправности.

Что посоветуете делать в этой ситуации? В идеале нужно чтобы они организовали ремонт за свой счёт, так как сами всё и сломали. Можно ли и по каким правам это требовать?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Жалобу в роспотребнадзор пишите

УДАЧИ ВАМ

Спасибо за помощь!

Ответ уже дан.

Я все понял, благодарю!

Отдайте ноутбук на независимую экспертизу. Потом подавайте в суд

Спасибо за помощь!