Конфликт между заместителем начальника и материально-ответственным сотрудником - причинение ущерба и угроза увольнения

Являюсь заместителем начальника предприятия по коммерции, подчиненный мне сотрудник, являющийся материально-ответственным лицом допустил прострочку товара, в связи с чем организации был причинен материальный ущерб. Привлечь данного сотрудника к погашению ущерба не удалось. Сейчас сама решила уволиться по собственному желанию– вышестоящее руководство пытается уволить меня по статье, за причиненный ущерб. Правомерно ли это?

Лучший ответ

Неправомерно совершенно. Отвечает этот сотрудник.