Отказ в военной ипотеке из-за истечения срока - кто должен вернуть аванс при продаже квартиры через агентство?
Аванс придется вернуть, если вами не заключалось соглашение о задатке и не предъявлялись требования о выполнении условий предварительного договора. Необходимо смотреть договор с юристами агентства, может быть есть возможность взыскать с них неустойку...
в договоре условие об авансе должно быть прописано. в описанной вами ситуации аванс вы возвращать не должны.
Всё зависит от условий договора
К Вашему сожалению аванс подлежит возврату поскольку сделка не состоялась. Продавец не возвращает только задаток при отказе от сделки покупателем.