Внесение изменений в способ оплаты электроэнергии - открыть новый счет или продолжать платить наличными?

Я ип сегодня ко мне пришли и сказали что я должен открыть еще один счет чтобы с него платить за электроэнергию надо ли это делать или можно как и раньше платить наличкой.
Лучший ответ

Здравствуйте, Евгений!

В соответствии с Указанием ЦБ РФ от 7 октября 2013 г. N 3073-У наличные расчеты в валюте Российской Федерации и иностранной валюте между участниками наличных расчетов в рамках одного договора, заключенного между ИП и юр. лицами, могут производиться в размере, не превышающем 100 тысяч рублей либо сумму в иностранной валюте, эквивалентную 100 тысячам рублей по официальному курсу Банка России на дату проведения наличных расчетов.

Открытия специального расчетного счета для оплаты электроэнергии не требуется. Если у Вас уже открыт счет в банке на ИП, можете платить с него.

Можно платить наличными. ИП для оплаты услуг не обязательно открывать счет.