Нарушение прав потребителя - ООО Евросеть отказывает в возврате смартфона
Ну так они утверждают, что произвели смену платы, выходит товар ненадлежащего качества был?
Очень сомневаюсь, что вообще что-то делалось с телефоном, так как он был новым и работал, в замене платы явно не нуждался.
Если Вы будете исходить из того, что телефонный аппарат был неисправен, то руководствуйтесь следующим:
"В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации."
Здравствуйте, Алексей!
Телефонные аппараты надлежащего качества не подлежат обмену и возврату.