Работницу, посещавшую больничные пять раз в этом году, грозит увольнение или перевод на должность уборщицы - соответствует ли это Трудовому кодексу?
Я была на больничном в этом году пять раз по десять дней. После выхода на работу с последнего больничного меня вызвал мастер в кабинет и предложил уволиться или перевестись в уборщицы, из за того что я много была на больничном. Я на этом предприятии работаю уже десять лет и со стороны администрации предприятия ко мне не было замечаний. Могут ли по трудовому кодексу меня уволить или перевести в уборщицы?
Нет конечно. У вас уважительная причина.
Здравствуйте! Без вашего согласия нет. А если будут пытаться или пугать, то скажите, что будите обращаться в Гос.инспекцию труда и прокуратуру с жалобой.