Отработав на предприятии 2,5 недели трудовой договор не был подписан со стороны работодателя.
У меня к вам вопрос: была принята на работу на должность помощника бухгалтера с испытательным сроком 3 мес. по трудовому договору (срочный 3 мес.) с последующим переводом на общие основания с записью в трудовую книжку. Отработав на предприятии 2,5 недели трудовой договор не был подписан со стороны работодателя. И на тот момент когда руководитель предприятия узнал о моей беременности предложил мне уволиться по собственному желанию с записью в трудовую книжку или уволиться без оформления. Т.к.я нахожусь на 5 мес. беременности на мой взгляд по закону меня не должны были уволить. Куда мне обратиться? Могут ли меня восстановить на работе?
Договор у вас на руках?
Ни в коем случае не пишите никаких заявлений об увольнении! А идите к юристу и выработайте тактику и стратегию поведения.
Вас ни в коем случае не могут уволить по инициативе работодателя.
С уважением,
Антон Жаров