Объяснение сущности расчета налога на имущество физических лиц для квартиры

Такой вопрос, если я получаю "расчет налога на имущество физ. ли" на квартиру, значит ли это я владею частью квартиры? Или это может просто значить что я в ней прописан?

Лучший ответ

Это значит, что Вы являетесь собственником.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Налог может быть если только вы собственник.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Единственным законным подтверждением права собственности является выписка из ЕГРП на данную квартиру.

А тот факт, что Вы получаете уведомления из налоговой не является подтверждением того, что Вы собственник.