Кострома, 27.07.2016, 03:49

Следствие и меры по выселению незаконно проживающего сожителя - что делать, если он вернется?

Вопрос №11104899 из г. Кострома
опубликован 27.07.2016, 03:49
Через месяц у меня состоится слушание дела о выселении незаконно проживающего сожителя сестры и я не сомневаюсь, что суд примет положительное решение в мою пользу. В связи с этим возник такой вопрос - Я так понимаю, что придут приставы с постановлением и спровадят его с вещами, выполнят свой долг. Но что делать если он вернётся? Как исполняется постановление о выселении? Однократно? Куда обращаться в этом случае и есть ли какое-либо наказание за повторное заселение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выселят - меняете замки. Стучит, долбиться - вызывайте полицию. Ну а если уж кто-то его пустит с вещами, то в службу судебных приставов повторно.

27.07.2016, 13:43

Снова придут приставы с сотрудниками полиции и снова попросят с вещами на выход.

27.07.2016, 03:51

заселится повторно приставы опять выселят. замки можете сменить. наказание есть за неисполнение судебного решения

27.07.2016, 06:47

Они так и будут приходить каждый раз по первому требованию или может получиться так, что придут только через 10 дней например после моего обращения, а он будет это время проживать тут безнаказанно?

Неужели не предусмотрено никакого наказания за нарушение воли суда?

27.07.2016, 03:56

За неисполнение решение суда предусмотрено административное наказание.

27.07.2016, 04:03

Нет, не по первому требованию.

27.07.2016, 04:03

Для этого и создана служба судебных приставов, если вы неудовлетворены их работой можете писать жалобу в прокуратуру, а также и на имя старшего судебного пристава

27.07.2016, 04:04