LSN Messenger
Красноярск, 27.07.2016, 07:09

Оплатили долевое участие за однокомнатную квартиру, но застройщик не оформил договор - что делать?

Вопрос №11105220 из г. Красноярск
опубликован 27.07.2016, 07:09
Оплатили застройщику стоимость однокомнатной квартиры в долевом по предварительному договору. Через месяц и в течении полу года застройщик не оформил договор долевого участия в рег. палате. Мы подали в суд и выиграли. Постановление передали приставам в начале февраля и до сих пор от приставов нет ответа, только кормят обещаниями. Подскажите как действовать дальше. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращались к старшему приставу, они (приставы) ничего сделать не могут, говорят что у компании с кем заключали договор (причем договор заключали с фирмой название которой немного отличается от фирмы застройщика) денег нет на счетах. Подскажите можно ли в данном случае подать иск на мошенничество?

11.08.2016, 06:09

---Здравствуйте, что за решение принял суд?Если по возврату вам денег. то вы не получите ни денег. ни квартиры. дальше застройщик объявит себя банкротом. все жильё получат. а вы ничего не получите. Удачи Вам и всего хорошего.

11.08.2016, 06:11

Обратитесь к старшему судебному приставу на бездействие пристава

27.07.2016, 07:12

Обращались к старшему приставу, они (приставы) ничего сделать не могут, говорят что у компании с кем заключали договор (причем договор заключали с фирмой название которой немного отличается от фирмы застройщика) денег нет на счетах. Подскажите можно ли в данном случае подать иск на мошенничество?

11.08.2016, 06:09

---Здравствуйте, что за решение принял суд?Если по возврату вам денег. то вы не получите ни денег. ни квартиры. дальше застройщик объявит себя банкротом. все жильё получат. а вы ничего не получите. Удачи Вам и всего хорошего.

11.08.2016, 06:11

Так я могу подать иск на мошенничество в данном случае? Или жалобу в прокуратуру на них написать?

11.08.2016, 06:37

---Здравствуйте,ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА). [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Жалоба поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

Статья 360 КАС. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

Удачи Вам и всего хорошего.

11.08.2016, 06:38