И если даже и мог, обязаны ли были поставить меня в известность, как законную жену или нет?
Татьяна, здравствуйте! Так как данная квартира НЕ является совместно нажитым имуществом супругов, была приватизирована супругов (не важно, когда), то и при заключении сделки дарения Вашего нотариального согласия не требовалось. Супруг распорядился своей собственностью так, как посчитал нужным.
НО если Вы предполагаете, что в момент совершения сделки супруг не мог отдавать себе отчет в своих действиях вследствие заболевания, приема медикаментов, то Вы можете попробовать признать данную сделку недействительной. Также нужно знать, не пропущен ли срок исковой давности.. Если решитесь на такой серьезный шаг, то лучше обратиться к юристу за помощью в представлении интересов в суде.
С уважением.
Харченко О.В.