Возможность получения компенсации за места общего пользования при отсутствии проживания в квартире

Если имея долю в квартире я в ней не проживаю, сдаче в аренду соседка препятствует в итоге живет одна и пользуется всеми местами общего пользования одна. Могу ли я получить какую-то компенсацию с нее соразмерно начисляемым коммунальным платежам за места общего пользования. Спасибо.

Лучший ответ

К сожалению, я не могу продать это имущество, так как куплено на мат. капиталл и в доле дети. Я безработная и нет возможности брать кредиты на покупку чего-то взамен. (

Здравствуйте. Бремя содержания недвижимого имущества лежит на собственнике. Поэтому вы и несёте затраты на коммуналку. Заселите кого нибудь . Правда придется с соседкой спорить. Или продавайте долю.

Благодарю Вас за полезную консультацию!