Заголовок - Почему мы платим за свет в закрытой и незаселенной квартире?
Квартира стоит закрытая долгое время, в ней ни кто не живет, но мы исправно получаем квитанции ОДН за свет, которые регулярно оплачиваем. Светом тоже не пользуемся. Возник вопрос-ЗА ЧТО? Ведь мы не пользуемся местами общего пользования. Спасибо.
Эта квартира умершей свекрови, у нас есть своя квартира. А эта ждет - когда подрастет будущий хозяин - правнук. Пока ему рано жить отдельно. А то что вы ответили так (откройте и живите), то позвольте решать нам - когда ее открывать. Квартирантов не пускаем. Спасибо.
Представьте документы. что все живут в другом месте и подавайте завяление в УК о перерасчете. за ОДН за свет. Не вижу проблем.
Плата за коммунальные услуги ОДН вносится независимо от Вашего проживания, это содержание Вашей доли в общем имуществе, содержать которое Вы обязаны по закону. Непроживание в квартире от оплаты не освобождает.
Здравствуйте!
Не пользуетесь, однако являетесь собственником доли в праве на общее имущество, в том числе и на подъезды, подвалы, где требуется освещение. А потому и обязаны платить за их содержание, согласно ст. 210 ГК РФ и ЖК РФ.
А в чем заключается право на общее имущество, если в данный момент (более 2 лет) квартира стоит закрытая, мы приходим только за квитанциями: техоблуживание, отопление. Спасибо.
Это никого не волнует, что Ваша квартира закрыта и Вы ей не пользуетесь... откройте, живите
ОДН за свет платить должны