1) Права супруги при увольнении - что происходит с выплатами и местом работы?\n2) Каким образом изменение владельцем ЮрЛица влияет на сотрудницу в отпуске по беременности?
Здравствуйте, Иван согласно текста Вашего вопроса, я понял что формально по документам Ваша супруга перестает работать в одной фирме но автоматически продолжает быть работником только в другой фирме. Если Вы согласны с этим то проблем никаких не возникает, Ваша супруга ничего не теряет, так как ей при увольнении должны быть выплачена заработная плата и компенсация трудового отпуска, а выплата пособия и отпуска по беременности и родам будет Вам выплачиваться новым юридическим лицом где Вы будете числится.
Прекращение трудовой деятельности в связи с ликвидацией юридического лица и быть без работной, это другой вариант решения данной ситуации.
С уважением