Велосипедист, ехавший в наушниках по разделительной полосе дороги, виноват в аварии, подтверждает ГАИ. Однако возможен судебный иск за причинение вреда здоровью. Как поступить?
Здравствуйте! Если он виновник, то может предъявить вам только моральный вред
А сколько он может запросить?? и можем ли тоже подать на моральное??
н конечно, может обратиться в суд за возмещением материального ущерба и морального вреда. Однако, суд будет учитывать вину самомого велосипедиста и вполне может освободить Вас от ответственности.
А сумма какая может быть???
Если он виновник, то ничего не сможет предъявить вам. А вот с него можно хорошую сумму получить.
Да никакая. Какой моральный вред может быть от синяка. 100 рублей просите, могут и удовлетворить