Бийск, 28.07.2016, 20:28

Проблемы с новым смартфоном - возможность обмена или возврата денег

Вопрос №11117150 из г. Бийск
опубликован 28.07.2016, 20:28
Купили дочери на день рождение смартфон, а пользоваться им не возможно, постоянно виснит, дочь плачет, можем ли мы обменять его или вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Да, можете, если это брак, в статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

28.07.2016, 20:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Когда купили?

28.07.2016, 20:29

не надо плакать. возвращайте аппарат продавцу. на период экспертизы-требуйте предоставления подменного телефона.

28.07.2016, 22:49
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

можем ли мы обменять его или вернуть деньги?

Можете, при наличии оснований, предусмотренных ст. 18 ЗоЗПП.

29.07.2016, 08:53

Купили дней 5 назад, за 5 тысяч,

29.07.2016, 03:38

Вы не пропустили срок для обмена технически сложного товара, скорее обращайтесь с претензией в магазин.

29.07.2016, 03:41

Здравствуйте. В течении 14 с момента покупки вы вправе сдать или обменять товар.

29.07.2016, 03:42

Вам необходимо написать претензию о возврате денег или обмене товара на основании ст 18 ЗоЗПП.Телефон является технически сложным товаром.Продавец должен забрать телефон или отправить Вас в сервисный центр.Проведут проверку качества и если дефект подтвердится,то ваши требования удовлетворят.

Если дефект не выявят откажут

29.07.2016, 03:44

Обратитесь к продавцу с претензией о возврате технически сложного товара. Определение причин неисправности экспертным путём.

29.07.2016, 08:55