Препятствия застройщика при переоборудовании жилого помещения в нежилое - правомерны ли его действия и влияние УК
Получили разрешение на перевод жилого помещения в нежилое. В момент начала работ по переоборудованию помещения и монтажа входной группы поступил звонок от застройщика с требованием остановить работы по причине отсутствия согласования с его стороны, якобы земля под домом находится в аренде застройщика и будет передана городу в момент сдачи всего жилого комплекса, что нам необходимо совместно с застройщиком оплачивать часть этой аренды. Правомерна ли действия застройщика если у нас на руках свидетельство о гос. регистрации жилого помещения, акт приема передачи квартиры и разрешение на перевод? Может ли контролируемая застройщиком УК препятствовать переводу?
Лучший ответ
Добрый день. Арендатор земли не вправе Вам препятствовать использовать Ваше помещение, если собственник земли Вам все согласовал