Права и требования сестры мужа в отношении дома - коммунальные платежи и претензии на имущество
В моей собственности есть дом, который я купила у родителей мужа. Сестра мужа прописана в доме, после она прописана свою дочь, дочь подписала своего маленького ребёнка. сестра от своего имени оплачивает коммунальные платежи. В доме живёт мать мужа, я там бываю очень редко. МОЖЕТ ЛИ СЕСТРА ТРЕБОВАТЬ ВОЗВРАТА ДЕНЕГ КОТОРЫЕ ОНА ПЛАТИЛА ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ ИЛИ ЧАСТЬ ДОМА? Будет ли она из-за этих платежей претендовать на имущество?
Часть платежей может предъявить вам ТОЛЬКО при условии, что вы фактически проживали в этом доме.
Вам следует заключить с вашими родственниками договор найма (аренды) жилого дома, определить размер платы за дом вам, как собственнику.
Добрый день. На имущество претендовать не может. Часть платежей может предъявить Вам.