Забайкальск, 29.07.2016, 04:05

Признание трудового договора на неопределенный срок и учет задержки выплаты зарплаты с ноября 2015 года - как добиться своих прав?

Вопрос №11118669 из г. Иркутск
опубликован 29.07.2016, 04:05
У меня заключен первый трудовой договор с 13.11.15 по 13.01.16, затем был подписан 2-й договор-13.01.16,3-й договор--13.02.16, 4-й договор 13.03.16.Мне не выплачена в полном объеме зарплата по первому договору и по всем остальным. В апреле я обратилась в Трудовую Инспекцию-ответ получила в июне-обращайтесь в суд. Я обратилась в суд 15.06.16, но судья на первом заседании сказала, что я имею право на выплату зарплаты только по последнему договору от 13.03.16. Я подала в ходе заседания ходатайство о восстановлении пропущенного срока на основании часть 4 пункта 14 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации"при многократности заключения срочных трудовых договоров на непродолжительный срок для выполнения одной и той же трудовой признать трудовой договор заключенным на неопределенный срок и признать исковые требования по зарплате с ноября 2015. Судья же пояснила, что эти законы не применяются к зарплате, если она начислена, но не выплачена. Поясните пожалуйста как это и что мне нужно сделать чтобы учитывали задержку выплаты с ноября 2015 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

1).Алена, вы на правильном пути, а судье вероятно лень вникать в ваши проблемы. Но иск желательно уточнить и просить признать продленным срок действия трудового договора от 13.11.2015г. последующими договорами, в связи с чем восстановление срока исковой давности не потребуется.

2).Напишите заявление прокурору на привлечение работодателя к уголовной ответственности за неоднократное уклонение от выплаты зарплаты.

Удачи Вам.

20.08.2016, 09:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

В суде и решайте все ваши требования, а потом будет поздно и придется снова подавать иск.

29.07.2016, 05:12
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Приведите пожалуйста полный текст-часть 4 пункта 14 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса --не могу нигде найти.

29.07.2016, 15:12

Это платная услуга.

29.07.2016, 15:14

Уже нашла текст документа

жду ответ на первоначальный вопрос.

29.07.2016, 15:20

---Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить, а это платная услуга. Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь по вопросу платной консультации, (ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг), либо просто переводите вопрос в ВИП. Всего хорошего.

29.07.2016, 15:22

Ждите, никто не мешает.

29.07.2016, 15:23

Какие шансы признать этот договор единым на весь период? Тогда будут выплаты с ноября? В ходе заседания адвокат ответчика принесла справку, что зарплата по договорам-от 13.11.15, 13.01.16, 13.02.16-не была начисленной---но я получала по частям суммы в ноябре, декабре, январе--я это сказала на суде? Как мне действовать?

20.08.2016, 09:47

не сказать а доказать надо факт получения сумм в указанные периоды а это к примеру банковская выписка

20.08.2016, 09:50

Выдавались наличными под подпись в ведомости, которые они уничтожили.

20.08.2016, 09:52

в налоговой то вряд ли уничтожены все сведения...

20.08.2016, 09:53