LSN Messenger
Забайкальск, 20.08.2016, 10:28

Как присудить задержанную зарплату за период с ноября 2015 года при заключении множества трудовых договоров?

Вопрос №11246596 из г. Иркутск
опубликован 20.08.2016, 10:28
У меня заключен первый трудовой договор с 13. 11.15 по 13. 01.16, затем был подписан. У меня заключен первый трудовой договор с 13.11.15 по 13.01.16, затем был подписан 2-й договор-13.01.16,3-й договор--13.02.16, 4-й договор 13.03.16.Мне не выплачена в полном объеме зарплата по первому договору и по всем остальным. В апреле я обратилась в Трудовую Инспекцию-ответ получила в июне-обращайтесь в суд. Я обратилась в суд 15.06.16, но судья на первом заседании сказала, что я имею право на выплату зарплаты только по последнему договору от 13.03.16. Я подала в ходе заседания ходатайство о восстановлении пропущенного срока на основании часть 4 пункта 14 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации"при многократности заключения срочных трудовых договоров на непродолжительный срок для выполнения одной и той же трудовой признать трудовой договор заключенным на неопределенный срок и признать исковые требования по зарплате с ноября 2015. Судья же пояснила, что эти законы не применяются к зарплате, если она начислена, но не выплачена. Поясните пожалуйста как это и что мне нужно сделать чтобы учитывали задержку выплаты с ноября 2015 г. Какие шансы признать этот договор единым на весь период? Тогда будут выплаты с ноября? В ходе заседания адвокат ответчика принесла справку, что зарплата по договорам-от 13.11.15, 13.01.16, 13.02.16-не была начисленной---но я получала по частям суммы в ноябре, декабре, январе--я это сказала на суде? Как мне действовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если ответчик ссылается на те обстоятельства, что в период работы по последующим договорам Вы получали часть сумм по предыдущим договорам, то это является основанием для перерасчета по последнему договору. Следовательно, по нему зарплата не выплачена в полном объеме.

А что касается того, что сказала Вам судья, и что Вам надо сделать далее, то - надо видеть Ваш иск и разбираться с предметом и основаниями. Заочно мы не можем гадать. Изменять требования - это понятно, но что к чему - это может разобрать только реальны адвокат/юрист.

20.08.2016, 14:43

вы уже спрашивали...

20.08.2016, 10:29

В налоговую он отчетность никакую не сдавал, никаких отчислений не было.

20.08.2016, 14:15

Пропущены сроки

20.08.2016, 14:24

У Вас пропущены сроки

20.08.2016, 14:33

Это его проблемы. К суду не имеют никакого отношения. Направьте жалобу в налоговую - проведут проверку по работодателю.

20.08.2016, 14:47

На основании часть 4 пункта 14 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации"при многократности заключения срочных трудовых договоров на непродолжительный срок для выполнения одной и той же трудовой признать трудовой договор заключенным на неопределенный срок если договор от 13.11.15 признают бессрочным я же имею право на выплаты с ноября?

20.08.2016, 14:31

Если бы признали, то - да.

20.08.2016, 14:44