Возможно ли снять просрочку по кредиту через суд в случае задержки оплаты ипотеки на 16 дней?
Я в феврале 2016 года (по своей ошибке-сделал платежки в интернет-банке, но не провел их, а потом не вспомнил и подумал, что провел) задержал оплату очередного взноса за ипотеку на 16 дней. Потом опять платил вовремя. Набежала пени за эти 16 дней, то ли 150, то ли 300 руб. Из банка не было звонков и писем об уплате пени. Случайно узнал об этом в мае, сразу погасил. Недавно узнаю, что банк поставил мне, с февраля месяца по май 4 месяца просрочки по кредиту. Ни один банк теперь мне не дает кредит. Реально ли через суд добиться убрать такую просрочку. Во-первых сумма маленькая, во вторых не было просрочки основного платежа на 4 месяца. В-третьих банк не предпринял все возможные действия для информирования меня о просрочке. Суд реально выиграть? Что б поставили просрочку от 1 до 30 дней?
Лучший ответ
Да, реально если сможете доказать на суде не словами а доказательными документами.
Доказательные документы - платежки? У них все есть, говорят пени(или штрафы) тоже долг и он был не погашен.
Если вы докажите свои обстоятельства, то реально.
Примерно понятно.