Перевод прав покупателя по договору на себя - судебная практика и возможности при наличии свидетельских показаний и нотариального заверения
Как перевести права покупателя по договору купли-продажи на себя и стать собственником квартиры, если договор был оформлен на другого, а переговоры и расчеты вел фактически я (продавец готов подтвердить данное обстоятельство в суде). Есть ли судебная практика по таким делам?
Понятно теперь. В суде нужно доказывать, что фактически договор был заключён на условиях договора в пользу третьего лица. Нужно знать содержание договора, чтобы оценить шансы. Но очень сложно. Взыскать с покупателя деньги проще
В таких случаях оформляется договор цессии. Но обычно нужно согласие второй стороны. Чтобы точно ответить. нужно знать содержание договора