LSN Messenger
Пермь, 29.07.2016, 12:00

Перевод прав покупателя по договору на себя - судебная практика и возможности при наличии свидетельских показаний и нотариального заверения

Вопрос №11120703 из г. Пермь
опубликован 29.07.2016, 12:00
Как перевести права покупателя по договору на себя, если оплату по договору производил я, а договор оформил на отца? Продавец готов дать свидетельские показания, что все переговоры и расчеты по договору вел со мной. Договор заверял нотариус. Есть ли какая-нибудь судебная практика по указанному вопросу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как перевести права покупателя по договору купли-продажи на себя и стать собственником квартиры, если договор был оформлен на другого, а переговоры и расчеты вел фактически я (продавец готов подтвердить данное обстоятельство в суде). Есть ли судебная практика по таким делам?

29.07.2016, 12:16

Понятно теперь. В суде нужно доказывать, что фактически договор был заключён на условиях договора в пользу третьего лица. Нужно знать содержание договора, чтобы оценить шансы. Но очень сложно. Взыскать с покупателя деньги проще

29.07.2016, 12:52

В таких случаях оформляется договор цессии. Но обычно нужно согласие второй стороны. Чтобы точно ответить. нужно знать содержание договора

29.07.2016, 12:02
Оценка автора вопроса:
Цессия касается уступки имущественного права, в данном случае перешло право собственности, есть желание стать собственником. В судебном порядке. Есть ли практика

Как перевести права покупателя по договору купли-продажи на себя и стать собственником квартиры, если договор был оформлен на другого, а переговоры и расчеты вел фактически я (продавец готов подтвердить данное обстоятельство в суде). Есть ли судебная практика по таким делам?

29.07.2016, 12:16

Понятно теперь. В суде нужно доказывать, что фактически договор был заключён на условиях договора в пользу третьего лица. Нужно знать содержание договора, чтобы оценить шансы. Но очень сложно. Взыскать с покупателя деньги проще

29.07.2016, 12:52