Уфа, 29.07.2016, 16:44

Как ГИБДД может прекратить дело без суда?

Вопрос №11122329 из г. Уфа
опубликован 29.07.2016, 16:44
Помогите мне понять такую ситуацию... Больше года назад я совершил А.П. по статья 12.8 часть 3,как вы понимаете срок давности истёк,я всё же сначала решил сходить в суд и узнать передавало ли ГИБДД дело в отношении меня в суд или нет, там проверив все документы мне ответили, что никакого дела в отношении меня не передавали, а на следующий день мне позвонили и сказали, чтобы я сходил за постановлением о прекращении дела в ГИБДД, на мою фразу, что без суда не может быть постановения мне ответили, что ГИББД сами прекратили дело в отношении меня. Ответьте мне пожалуйста, разве возможно, чтобы ГИББД сами могли прекратить дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно сходите и заберите

29.07.2016, 19:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Не очень понял... Может уточните. Может ли инспектор ГИБДД самолично прекратить возбужденное дело? Разве для этого не должно быть решения суда?

30.07.2016, 06:28

Возможно материалы просто не передавали в суд- проволокитили

30.07.2016, 06:32

Если прекратили и год уже прошёл то бояться нечего

30.07.2016, 07:48

Я не боюсь, понимаю что сроки прошли, просто мне сейчас нужно ехать пересдавать экзамены по теории ПДД (был лишён и прошло 1,5 года), вот в связи с этим и возникает вопрос, если они сами дело в суд вовремя не передали, смогут ли они сами прекратить его производство и,вообщем как"забыть это АП?

30.07.2016, 08:18

Но если они его не передали в суд- то смогут все сами сделать,ведь материалы же у них. они ,возможно ,даже и не оформили дело должным образом. И такое бывает. спокойно езжайте и сдавайте экзамен

30.07.2016, 08:28