Проблема с водонепроницаемостью телефона Сони Z3 - гарантия отказывается покрывать ремонт
У меня телефон Сони Z3,гарантия от производителя еще 6 месяцев. Упал в бассейн, телефон после этого потерял видимость экрана. При всем при этом, в рекламе при покупке Сони рекламирует что можно в воде держать, делать фото, от падения ничего не происходит, падает на угол и так далее. Мы сдали телефон в сервис Сони, сказали будет экспертиза. Позволили через 10 дней, но ни какой экспертизы не проводили, только предоставили фото, и написали что то что был удар, есть царапины. Но дело в том, что не указанно что телефон треснул, поэтому попала вода. Заглушки у нас в хорошем состоянии, зарядное устройство спец. Использовали магнитное, чтобы их не открывать. На всякий случай от попадания воды. Неужели они имеют право отказать в гарантии? Ремонт стоит 18000
Лучший ответ
Смотря что у Вас прописано в гарантии
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Юридические услуги в Москва
Возврат товара
Возврат товара надлежащего качества
Возврат товара поставщику
Возврат технически сложного товара
Составление претензии на возврат товара
Составление заявления на возврат товара
Замена товара
Возврат бракованного товара
Возврат некачественного товара
Возврат денег за услуги ненадлежащего качества
Возврат товара по гарантии
Составление письма о замене товара на аналогичный
Составление и подача жалобы в роспотребнадзор
Устранение недостатков товара
Возмещение расходов по устранению недостатков
Безвозмездное устранение недостатков
Судебная защита прав потребителей