Проблема с гарантией на водонепроницаемый смартфон - не получила ремонт или замену
В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.
Здравствуйте, вы имеете право провести независимую экспертизу качества проданного товара и предъявить её результаты (если недостатки будут выявлены) в магазин. В случае дальнейшего отказа магазина возвращать вам деньги вы имеете право обратиться в суд.
С радостью отвечу на все ваши вопросы.