Правомочность работодателя не подписать заявление об увольнении по собственному желанию без отработки 2 недель
Написал сегодня заявление на увольнение по собственному желанию без отработки 2 х недель в связи с изменением место жительства, зафиксировал у секретаря, копия на руках, вопрос
Имеет ли право работодатель не подписать данное заявление.
И выходить ли мне в понедельник на работу если я написал с 1 августа.
Не принять такое заявление работодатель не может, а вот "заставить" работать 14 дней имеет право по закону.
И все же обязан он подписать?
Обязан конечно
Здравствуйте. Пусть не подписывает. Через 2 недели можете на работу не выходить
Здравствуйте.
Он подпишет и в резолюции может мотивировать отработку в соответствии с ТК РФ. Решение зависит от работодателя, может подписать, что согласен и Вы уволитесь как того желали.