Родительские споры в связи с туберкулезом - может ли отец отдать ребенка в дом малютки без согласия матери?
Я недавно узнала что больна туберкулезом, я хотела бы отдать ребенка в дом малютки на время моего лечения, папа ребенка категорически против и хочет разбираться даже через суд чтоб дочь осталась с ним, так же он не работает официально и работает вахтовым методом, месяцами не приезжает домой, в это время дочь будет находиться с больной бабушкой, нормальные условия для проживания у неё не будут, больницы далеко, возить обследовать её так же не кто не будет, я переживаю за дочь. Может ли он без моего согласия через органы опеки забрать дочь и увести в другой город.
Здравствуйте. Отец имеет такие же права на ребёнка как вековые, он сможет забрать ребёнка без чьего либо согласия.
Равные права у родителей.