Действия преподавателей университета по отправке студентов на дополнительное образование и отказе принимать справки о болезни - законные?\nВозможность перевода в другой ВУЗ при неполностью сданной летней сессии и наличии м
Здравствуйте. Вы имеете право написать заявление о продлении сессии в деканате, приложив справки. Преподаватель не имеет права настаивать на доп. занятиях. О переводе узнавайте в ВУЗе, согласны ли Вас будут принять с долгами по сессии.
---Здравствуйте, никуда вы нге переведётесь. пока не закроете долги по экзаменам. Всего хорошего.
Здравствуйте. Как только погасите академическую задолженность - сможете перевестись в другой ВУЗ.
Предметы, которые не сдали, можете сдать на комиссии.
А если Вас принуждают пользоваться платными допуслугами - то жалобу в Рособрнадзор и Роспотребнадзор.